川口青木公園第2ローヤルコーポ

  • 埼玉県川口市上青木西一丁目

  • 京浜東北線 / 西川口駅 徒歩20分

  • 1982年築 / 5階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.3
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
2,080万円
36.4万円/㎡
相場
2,142万円
37.5万円/㎡
1,322
1,869
2,416
2,963
AI査定結果
推定相場価格
2,142万円
37.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,869万円〜2,416万円
32.7万円/㎡〜42.3万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
川口青木公園第2ローヤルコーポ
2,080万円(36.4万円/㎡)/ 1階 / 57.16㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は31.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,080万円36.4万円1階 57.16㎡ 2SLDK
2026/03/142,180万円38.1万円1階 57.16㎡ 2SLDK
2026/03/032,180万円41.3万円1階 52.82㎡ 2LDK+S
2024/10/181,100万円20.0万円5階 55.01㎡ 3LDK
2024/01/121,200万円21.8万円5階 55.01㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は37.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09川口青木公園第2ローヤルコーポ
川口市上青木西一丁目
西川口駅20分 2,080万円36.4万円57.162SLDK1階 / 5階建 198224RC
2026/04/26キャニオンマンション川口
川口市栄町三丁目
川口駅4分 2,180万円44.0万円49.62LDK4階 / 6階建 197925RC
2025/09/22ピーターマンション北園弐番館
川口市在家町
東浦和駅10分 1,480万円29.0万円50.972LDK1階 / 5階建 南東198024RC
2024/08/02川口グリーンライフ
川口市柳崎一丁目
東浦和駅23分 1,800万円28.5万円63.253LDK1階 / 6階建 198363RC
2024/03/28ジェム川口芝公園
川口市芝高木二丁目
蕨駅38分 2,198万円35.3万円62.283LDK4階 / 5階建 198555RC
2024/08/06わらびサンハイツ
川口市芝新町
蕨駅3分 2,850万円43.8万円65.13LDK5階 / 10階建 西198245SRC
2026/05/15クレール蕨
川口市芝新町
蕨駅6分 2,400万円37.0万円64.83LDK7階 / 7階建 198127SRC
2026/04/02ライオンズマンション東川口
川口市東川口三丁目
東川口駅8分 1,980万円40.9万円48.472DK1階 / 5階建 南西198743RC
2026/03/31朝日プラザ川口前川
川口市前川三丁目
蕨駅32分 1,780万円28.9万円61.623LDK5階 / 6階建 198756RC
2023/12/27シャルム西川口
川口市並木三丁目
西川口駅4分 2,280万円42.6万円53.563DK1階 / 7階建 南東198547RC
2026/03/18並木町サニーコーポ
川口市並木三丁目
西川口駅4分 1,580万円34.5万円45.863DK4階 / 6階建 -197823RC
2026/04/27並木第2コーポサンキョー
川口市並木三丁目
西川口駅5分 1,580万円34.5万円45.863DKバストイレ別4階 / 6階建 -197823RC
2025/02/05ジェム西川口